Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 15 сентября 2016 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель». 

В ходе проверки выявлены нарушения в области безопасности гидротехнических сооружений. В частности, на пульпонасосных станциях - 1, 3 отсутствует звуковая сигнализация для оповещения об аварийном отключении насосов и переполнении зумпфов; на пульпонасосной станции - 2 отсутствует звуковая сигнализация для оповещения о переполнении зумпфов; не представлен проект, предусматривающий установку запорной арматуры (сброса) на гидротранспорте Производственного объединения обогатительных фабрик (ПООФ) ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»; на протяжении всей трассы гидротранспорта отсутствуют емкости для опорожнения пульпопроводов; на участках гидротранспорта ПООФ ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» допускается провисание труб, разрушение опор и др. 

По результатам проверки в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» составлен акт, выдано предписание и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ. 

Ссылка на сайт МТУ Ростехнадзора

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1405/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.