Сотрудники Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку акционерного общества «Алексинский опытный механический завод». 

В ходе мероприятия были выявлены грубые нарушения требований законодательства при эксплуатации электроустановок. В частности, электроустановки компрессорной станции не ограждены и доступны неквалифицированному персоналу; в трансформаторе имеется течь масла; гравийная засыпка маслоприемных устройств трансформаторов загрязнена мусором и трансформаторным маслом; в помещениях предприятия для отопления применены электрические нагревательные приборы кустарного изготовления, имеющие открытые токоведущие части и доступные случайному прикосновению людей, и другие нарушения. 

По результатам проверки Ростехнадзора решением Алексинского городского суда Тульской области 4 апреля 2016 года АО «Алексинский опытный механический завод»назначено наказание в виде административного приостановления деятельности указанных электроустановок сроком на 40 суток. 

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1100/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.