Государственной инспекцией труда в Оренбургской области проведена плановая проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Магистраль-Плюс» находящегося в г. Бузулук. В результате проведённой проверки выявлены нарушения трудового законодательства РФ по вопросам: проведения обязательного психиатрического освидетельствований работников осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, работники организации не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, уволенным работникам не начисляются проценты за задержку выплаты расчетных сумм при увольнении и др.

По результатам проверки работодателю выдано предписание в отношении ООО «Магистраль-Плюс» возбуждено пять постановлений о привлечении юридического лица к административной ответственности.

За допущенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо ООО «Магистраль-Плюс» привлечено к административному наказанию по ч.ч. 2,3 ст. 5.27.1 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ - штрафу в размере 220 тысяч рублей.

Источник: http://git56.rostrud.ru/news/485599.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.