В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2016 год в период с 17 октября по 26 декабря Ростехнадзором была проведена проверка ПАО АНК «Башнефть». Проверено юридическое лицо и эксплуатируемые им 9 опасных производственных объектов. 

По результатам проверки ПАО АНК «Башнефть» выдано предписание по устранению выявленных нарушений в срок до 24 марта 2017 года, контроль исполнения которого будет осуществлен в установленные законодательством сроки. К административной ответственности привлечены юридическое лицо и 25 должностных лиц  ПАО АНК «Башнефть», в том числе по 4 должностным лицам направлены заявления в суд для принятия решения об их дисквалификации. Общая сумма штрафов составила 710 тысяч рублей.

По результатом проверки было проведено совещание с представителями ПАО АНК «Башнефть», на котором компания заявила о готовности устранить все выявленные в ходе проверки нарушения.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/64/1556/

 

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.