Проверка проводилась в целях определения соответствия деятельности структуры органа службы занятости города Севастополя требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов в части реализации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, переданного для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации. 

Уполномоченные должностные лица Роструда проверили Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя и Государственное казенное учреждение города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя». В ходе проверки выявлены нарушения положений Закона «О занятости населения в Российской Федерации» в части определения периода выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, подбора подходящей работы для безработных граждан и принятия решения о приостановке выплаты пособия за два отказа от подходящей работы. Выявлены случаи невыполнения административных действий, предусмотренных Административным регламентом предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, при начислении и перечислении гражданам пособия по безработице. 

По результатам проверки в установленном порядке будут подготовлены акт проверки и предписания об устранении выявленных нарушений. 

Источник: http://www.rostrud.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.