За указанный отчетный период государственными инспекторами труда рассмотрено 5 862 обращения и жалоб граждан в письменной форме. Наибольшее количество вопросов, обращенных к специалистам инспекции, были от работников и работодателей предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу – 3 286. Работники государственных и муниципальных учреждений обращались в территориальный орган Роструда 1 333 раз. Из общего числа рассмотренных письменных обращений граждан 2 699 обращений (46 %) связано с нарушениями в сфере оплаты труда, 1 899 обращений (32 %) - с оформлением и расторжением трудовых договоров, 457 раз (7,7%) жители региона обращались по вопросам охраны труда.

     По поступившим в письменной форме обращениям граждан даны разъяснения по существу поставленных вопросов, по 779 заявлениям назначено проведение проверок, по 485 обращениям возбуждено административное производство, 101 обращение - направлено для рассмотрения в другие государственные органы в соответствии с их компетенцией.

     Прием обращений граждан и юридических лиц осуществляется сотрудниками территориального органа Роструда в помещении Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг" (окно 10), инспекции труда, а также в организациях, учреждениях и на предприятиях в ходе проведения проверок и по телефону «горячая линия» (44-96-41).

Источник: http://git04.rostrud.ru/news/384956.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.