Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 05 по 13 июня 2017 года провели плановую выездную проверку МБОУ Лицей №4 г. Данкова.

В ходе проверки было выявлено 12 нарушений требований норм и правил энергетической безопасности. В частности, не предъявлены протоколы испытаний и измерений Токарного станка по металлу ТВ-4, питающий кабель станка имеет повреждение изоляции (непосредственный доступ к открытым токоведущие частям).

Кроме того, отсутствует наличие цепи заземления станка с заземляющим устройством, не предъявлена производственная инструкция станка, не предъявлен его технический паспорт. В результате допущенных нарушений создана угроза жизни и здоровью людей.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении первого должностного лица по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановлением Данковского районного суда Липецкой области от 18 августа 2017 года осуществлено административное приостановление деятельности станка на срок 40 суток. 

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1858/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.