Водитель, в целях быстрейшего выезда на линию, самостоятельно устанавливал передние колеса с левой стороны грузового автомобиля, находившись под ним.

Вместе с тем, автомобиль стоял на деревянных брусках, был снят со стояночного тормоза, под колеса не установлены противооткатные упоры.

Установив под балку домкрат, водитель стал поднимать автомобиль, который откатился, сорвался с домкрата и брусков и нанес ему травму.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что причиной несчастного случая явились: невнимательность, неосторожность самого пострадавшего при выполнении ремонтных работ. Ответственными должностными лицами не обеспечен контроль за безопасными условиями труда при производстве ремонтных работ.

По результатам расследования работодателю выдано предписание. Юридическое лицо и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 70500 рублей.

Вместе с тем, в ходе расследования несчастного случая установлено, что водитель не был обеспечен спецодеждой. Так же он не прошел периодический медицинский осмотр. Специальная оценка условия труда в обществе не проведена. Однако, проверка по указанным фактам будет проведена Госиснпекцией труда в Красноярском крае, так как ООО «НБС-Сибирь» зарегистрировано в г.Красноярске.

Источник: http://git19.rostrud.ru/news/445738.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.